TuS Xanten 05/22 e.V.

Ehrenamtliche Mitarbeiter in allen Abteilungen

Stand 01.02.2015

Vorstand

Nr.

Name

Übungsleiter seit

Betreuer/Helfer seit

Vorstand seit

1

Heinrich Gundlach

1958-1985

 

1961/1980

2

Frank Bousardt

 

 

2006

3

Dietmar Leyendecker

 

 

2007

4

Karl-Heinz Beeck

 

 

2012

 

Abteilung: Fußball

Nr.

Name

Übungsleiter seit

Betreuer/Helfer seit

Vorstand seit

1

Lothar Seerau

 

1978

 

2

Felix Schmitz

 

2002/SR

 

3

Willi Brands

 

2004

2014

4

Rene Ullenboom

2007

2005

 

5

Michael van den Broek

2007-2009

2009

 

6

Muzaffer Boran

 

2008

 

7

Heinz-Gerd Furthmann

 

 

2008

8

Uwe Madsen

2009-2015

2009

 

9

Tim Menne

2009-2015

2009

 

10

Holger Knuf

 

 

2009

11

Alfred Schweers

 

 

2010

12

Philipp Brands

2011

 

 

13

Kevin Angenendt

2011

 

 

14

Frank Ingendahl

2011

 

2013

15

Ferat Toprak

2011

 

 

16

Thomas Bücken

2011-2014

2014

 

17

Christoph Starbatty

2011

 

 

18

Detlev Fauss

2011

 

 

19

Heribert Kerkmann

2014

2011-2014

 

20

Guido Gardemann

 

2012

 

21

Peter Wyglenda

2013

 

 

22

Stefan Wonning

2013

 

 

23

Jonathan Pieper

 

2013-2014

 

24

Andreas Pfeil

 

2013

 

25

Tobias Ries

 

2013

 

 

Abteilung: Leichtathletik

Nr.

Name

Übungsleiter seit

Betreuer/Helfer seit

Vorstand seit

1

Jürgen Fritsch

 

 

1984

2

Manfred Gehrmann

1988

 

 

3

Heinrich Bogusch

1992

 

 

4

Adelheid Gehrmann

1996

 

2002

5

Andrea Böhmer

 

2003

2013

6

Gerd Böhmer

 

2005

 

7

Wolfgang Angenendt

 

2008

 

8

Martina Speckert

2012

2012

 

9

Werner Speckert

2012

2012

 

10

Bettina Rösen

 

2014

 

 

Abteilung: Turnen

Nr.

Name

Übungsleiter seit

Betreuer/Helfer seit

Vorstand seit

1

Christel Fröhlich

1973

 

 

2

Monika Kronauer

1976

 

 

3

Kathrin Höffken

1991

 

 

4

Bärbel Hantel

1994

 

 

5

Ulla Wolfertz

1997

 

 

6

Mathilde Beuckmann

1999

 

 

7

Norbert Mosters

2000

 

 

8

Nicole Kuse

2001

 

 

9

Lilla Wardatzki

2001

 

 

10

Jochem Int-Veen

2002

 

 

11

Hildegard Papendorf

2003

 

 

12

Siegfried Kodytek

2008

 

 

13

Simone Weier-Kremer

2008

 

 

14

Dagmar Moser

2009

 

 

15

Timothy Moser

2009

 

 

16

Tobias Paaßen

2009

 

 

17

Oliver Kuse

 

 

2012

18

Désirée Fox

2012

 

 

19

Werner Lenz

2012

 

 

 

Abteilung: Handball

Nr.

Name

Übungsleiter seit

Betreuer/Helfer seit

Vorstand seit

1

Wolfgang Bandur

1999

 

 

2

Hans-Peter Kuhlmann

1999

 

 

3

Robert Kaiser

1999

 

 

4

Christoph Wonning

2002

 

2008

5

Susanne Wonning

2002

 

2008

6

Kai Oenning

2003

 

2014

7

Christoph Glenk

2007

 

2012

8

Gabi Bischoff

 

2011

 

9

Anja Humberg

2010

 

 

10

Stefan Kuhlmann

 

2010

 

11

Thomas Hoffmann

2011

 

 

12

Daniel Ullenboom

2011

 

 

13

Achim Peters

2012

 

 

14

Stefan Peters

 

2012

 

15

Max Oenning

 

2012

 

16

Heinz Echterbruch

 

2012

 

17

Lucia Wonning

2012

2010

 

18

Sarah Klingenburg

 

2013

 

19

Nele Ochmann

 

2013

 

20

Bea Schmitz

2014

2013

 

21

Bernd Braas

2014

 

 

22

Lucy Hammel

 

2014

 

23

Ralf Meier

2014

 

 

24

Bernd Eisenbrand

 

2014

 

25

Steffen Wonning

 

2014

 

 

Abteilung: Tischtennis

Nr.

Name

Übungsleiter seit

Betreuer/Helfer seit

Vorstand seit

1

Wilfried Quosbarth

 

 

1981

2

Gabriele Raumann

2004

1990

 

3

Roland Raumann

 

1990

 

4

Petra Post

2002

 

2003 - 2013

5

Gudrun Rynders

 

2008

2009

6

Frank Ofterdinger

2009

 

 

7

Fabian Welbers

 

2013

2014

 

Abteilung: Schwimmen

Nr.

Name

Übungsleiter seit

Betreuer seit

Vorstand seit

1

Kerstin Meckes

1997

 

2004

2

Sandra Meckes

2002

 

 

3

Michele Raumann

2010

 

 

4

Michaela Rzepka

2011

 

 

 

Abteilung: Herzsport

Nr.

Name

Übungsleiter seit

Betreuer seit

Vorstand seit

1

Heinz Gerund

 

 

1998

2

Günter Pletziger

 

 

2002

3

Heinrich Riddermann

 

2004

 

4

Klaus-Peter Hudy

 

 

2010

5

Jürgen Röder

 

2013

 

 

Abteilung: Badminton

Nr.

Name

Übungsleiter seit

Betreuer/Helfer seit

Vorstand seit

1

Marcel Schoofs

1992

 

 

2

Sabine Eschweiler

2002

 

 

3

Florian Pieper

2008

 

 

4

Sarah Hellhorst

2009

 

 

5

Karolina Marusic

2009

 

2010

6

Beate Reinholz

 

2010

 

7

Nina Schouten

2011

 

 

8

Tobias Telle

 

2013

2014

 

 

Abteilung: Triathlon

Nr.

Name

Übungsleiter seit

Betreuer/Helfer seit

Vorstand seit

1

Ringo Haupt

 

 

2005

2

Michael Knops

 

 

2005

3

Yves Reinders

 

 

2010

 

Abteilung: Radsport

Nr.

Name

Übungsleiter seit

Betreuer/Helfer seit

Vorstand seit

1

Martin Jansen

2012

 

2012

2

Selo Jasper

2012

 

2012

3

Michael Jansen

2012

 

2012

4

Werner Staymann

 

 

2012

5

Andreas Brauer

2012

 

 

6

Stefan van Dyck

2012

 

 

7

Ulrike Schopmans

2012

 

 

 

Abteilung: Offenes Angebot

Nr.

Name

Übungsleiter seit

Betreuer/Helfer seit

Vorstand seit

1

Friedhelm Forth

1994

 

 

2

Halil Sürücü

1994

 

 

3

Hans-Jürgen Schrans

2001

 

 

4

Martina Speckert, Sportab.

2013

 

 

 

Abteilung: Verwaltung

Nr.

Name

Übungsleiter seit

Verwaltung

Vorstand seit

1

Hermann Steegmann (Mitglieder)

 

2006

1983 - 2005

2

Hans Klein (Versicherungen)

 

1990