Vereinschronik - Unsere Erfolge seit 2000

2018

Europäische Polizeimeisterschaften

  • 2. Platz Carina Fierek (W35) Marathon

Deutsche Meisterschaften

  • 2. Platz Franziska Schuster (weibliche Jugend U18) 100 m Hürden
  • 3. Platz Anna-Lina Dahlbeck (W35) Cross
  • 3. Platz Carina Fierek (W35) 5000m
  • Halbfinale Nicolas Mayer (männliche Jugend U18) 200 m
  • Halbfinale Franziska Schuster (weibliche Jugend U18) 200 m

NRW Meisterschaften

  • 1. Platz Franziska Schuster (weibliche Jugend U18) 200 m
  • 2. Platz Franziska Schuster (weibliche Jugend U18) 100 m Hürden
  • 2. Platz Franziska Schuster (weibliche Jugend U18) 100 m
  • 2. Platz Anna-Lena Berninger (W14) 100 m
  • 2. Platz Anna-Lena Berninger (W14) Siebenkampf
  • 4. Platz Franziska Schuster (weibliche Jugend B) 200 m Halle
  • 7. Platz Nicolas Mayer (männliche Jugend B) 200 m

Nordrhein Meisterschaften

  • 1. Platz Anna-Lena Berninger (W14) Blockwettkampf Sprint/Sprung
  • 1. Platz Anna-Lena Berninger (W14) 80 Meter Hürden
  • 1. Platz Anna-Lina Dahlbeck (W35) Cross Langstrecke
  • 2. Platz Anna-Lena Berninger (W14) 60 m Halle
  • 2. Platz Anna-Lena Berninger (W14) 100 Meter
  • 2. Platz Franziska Schuster (weibliche Jugend B) 100 m
  • 2. Platz Franziska Schuster (weibliche Jugend B) 200 m
  • 2. Platz Christoph Verhalen (M35) Cross Langstrecke
  • 4. Platz Tobias Rzepka (männliche Jugend B) Diskus
  • 5. Platz Nicolas Mayer (männliche Jugend B) 200 m
  • 8. Platz Stephan Grote (M45) Cross Mittelstrecke
  • 10. Platz Anna-Lena Berninger (W14) Weitsprung Halle
  • 10. Platz Lutz Noack (M50) Cross Mittelstrecke
  • 10. Platz Roland Serau (M55) Cross Mittelstrecke
  • 11. Platz Andreas Koch (M45) Cross Mittelstrecke

Vereinsrekord

  • Anna-Lena Berninger (W14) 100 m (12,36 Meter)
  • Anna-Lena Berninger (W14) Speerwurf (29,18 Meter)
  • Anna-Lena Berninger (W14) Vierkampf (2.648 Punkte)
  • Anna-Lena Berninger (W14) Siebenkampf (3.483 Punkte)
  • Franziska Schuster (weibliche Jugend B) 100 m (11,99 Sekunden)
  • Franziska Schuster (weibliche Jugend B) 200 m (24,74 Sekunden)
  • Franziska Schuster (weibliche Jugend B) 100 Meter Hürden (13,84 Sekunden)
  • Franziska Schuster (weibliche Jugend B) Weitsprung (5,60 Meter)
  • Franziska Schuster (weibliche Jugend B) Vierkampf (3.115 Punkte)
  • Nicolas Mayer (männliche Jugend B) 100 m (11,67 Sekunden)
  • Nicolas Mayer (männliche Jugend B) 200 m (22,98 Sekunden)
  • Nicolas Mayer (männliche Jugend B) 400 m (52,71 Sekunden)
  • 4x50 Meterstaffel (weibliche Jugend U12) in 33,92 Sekunden: Starbatty, Sophie, Heerink Lea, Starbatty Charlotte, Denk Wiktoria

2017

Deutsche Meisterschaften

  • 1. Platz Anna-Lina Dahlbeck (W35) Cross
  • 2. Platz Franziska Schuster (W15) 80 m Hürden
  • 5. Platz Franziska Schuster (W15) 100 m
  • 6. Platz Christoph Verhalen (M35) Cross
  • 12. Platz Franziska Schuster (W15) Block Sprint/Sprung
  • 14. Platz Nicolas Mayer (M15) 300 m

Deutsche Polizei Meisterschaften

  • 3. Platz Carina Fierek (W30) Marathon
  • 5. Platz Carona Fierek (W30) 5000 m

NRW Meisterschaften

  • 1. Platz Carina Fierek (W30) 3000 m
  • 1. Platz Freddy de Haas (M45) 10000m
  • 1. Platz Franziska Schuster (W15) 100 m
  • 1. Platz Anna-Lina Dahlbeck (W35) Halbmarathon
  • 1. Carina Fierek (W30) Halbmarathon
  • 1. Platz Benedikt Jobb (Männer) Halbmarathon
  • 2. Platz Halbmarathon Mannschaft Frauen (Dahlbeck, Fierek, Bentrup)
  • 2. Platz Halbmarathon Mannschaft Männer (Verhalen, Jobb, Köhler)
  • 3. Platz Christoph Verhalen (M35) Halbmarathon
  • 3. Platz Franziska Schuster (W15) 80 m Hürden
  • 4. Platz Sven Köhler (M35) Halbmarathon
  • 5. Platz Ann-Cathrin Bentrup (Frauen) Halbmarathon
  • 5. Platz Roland Seerau (M55) Halbmarathon
  • 6. Platz Franziska Schuster (W15) Hochsprung
  • 6. Platz Nicolas Mayer (M15) 300 m
  • 7. Platz Andreas Koch (M45) Halbmarathon

Nordrhein Meisterschaften

  • 1. Platz Nicolas Mayer (M15) 300 m
  • 1. Platz Anna-Lina Dahlbeck (W35) Cross
  • 1. Platz Christoph Verhalen (M35) Cross
  • 2. Platz Franziska Schuster (W15) Block Sprint/Sprung
  • 2. Platz Franziska Schuster (W15) 60 m – Halle
  • 3. Platz Franziska Schuster (W15) Hochsprung – Halle
  • 6. Platz Franziska Schuster (W15) 60 m Hürden – Halle
  • 8. Platz Nicolas Mayer (M15) Block Sprint/Sprung
  • 9. Platz Casandra Dominguez (W15) Hochsprung – Halle
  • 14. Platz Casandra Dominguez (W15) Block Sprint/Sprung
  • 16. Platz Casandra Dominguez (W15) 60 m – Halle
  • 23. Platz Nicolas Mayer (M15) 60 m – Halle

Vereinsrekord

  • Franziska Schuster (W15) 75 Meter (9,69 Sekunden)
  • Franziska Schuster (W15) 100 Meter (12,42 Sekunden)
  • Franziska Schuster (W15) 80 Meter Hürden (11,66 Sekunden)
  • Franziska Schuster (W15) Weitsprung (5,41 Meter)
  • Franziska Schuster (W15) Hochsprung (1,65 Meter)
  • Franziska Schuster (W15) Vierkampf (2.227 Punkte)
  • Franziska Schuster (W15) Siebenkampf (3.737 Punkte)
  • Nicolas Mayer (M15) 300 Meter (37,39 Sekunden)
  • Nicolas Mayer (M15) 100 Meter (12,10 Sekunden)
  • Nicolas Mayer (M15) Blockwettkampf Sprint/Sprung (2.513 Punkte)
  • Halbmarathon Mannschaft (Frauen) – Dahlbeck, Anna-Lina (1:23:27), Fierek, Carina (1:32:52), Bentrup, Ann-Cathrin (1:58:26) – 4:54:45 Stunden
  • Halbmarathon Mannschaft Männer – Verhalen, Christoph (1:17:07), Jobb, Benedikt (1:34:22), Köhler, Sven (1:35:09) – 4:26:38 Stunden

DLV-Top-30-Bestenliste

  • 10. Platz Franziska Schuster (W15) 80 Meter Hürden (11,66 Sekunden)
  • 14. Platz Franziska Schuster (W15) Blockwettkampf Sprint/Sprung (2.761 Punkte)
  • 15. Platz Franziska Schuster (W15) 100 Meter (12,42 Sekunden)
  • 17. Platz Franziska Schuster (W15) Siebenkampf (3.737 Punkte)
  • 32. Platz Franziska Schuster (W15) Hochsprung (1,65 Meter)
  • 18. Platz Nicolas Mayer (M15) 300 Meter (37,39 Sekunden)

2016

Deutsche Meisterschaften

  • 1. Platz Anna-Lina Dahlbeck (W35) Cross
  • 33. Platz Christoph Verhalen (Männer) Cross

Westdeutsche Meisterschaften

  • 2. Platz Christoph Verhalen (Männer) Halbmarathon
  • 4. Platz Carina Fierek (W30) 10000 m
  • 8. Platz Ellen Nießing (Jugend W15) Dreisprung
  • 8. Platz Riccarda Schlimnat (Frauen) 5000m
  • 9. Platz Carina Fierek (Frauen) 5000m

NRW Meisterschaften

  • 1. Platz Anna-Lina Dahlbeck (Frauen) 5000m
  • 2. Platz Freddy de Haas (M45) 10000 m
  • 3. Platz Michael Schlimnat (M40) 10000 m
  • 8. Platz Janne Jansen (weibliche Jugend U20) 5000 m
  • 7. Platz Schuster, Dominguez, Crain (weibliche Jugend U16) Siebenkampf Mannschaft
  • 8. Platz Franziska Schuster (Jugend W14) Siebenkampf
  • 13. Platz Casandra Dominguez (Jugend W15) Siebenkampf
  • 21. Platz Gina Crain (Jugend W15) Siebenkampf
  • 51. Platz Justin Peters (Männliche Jugend U18) Fünfkampf

Nordrhein Meisterschaften

  • 1. Platz Carina Fierek (W30) 5000 m
  • 1. Platz Freddy de Haas (M45) 5000 m
  • 1. Platz Christoph Verhalen (M30) Cross
  • 1. Platz Anna-Lina Dahlbeck (W35) Cross
  • 3. Platz Nicolas Mayer (M14) 100 m
  • 3. Platz Riccarda Schlimnat (Frauen) 3000 m – Halle
  • 3. Platz Carina Fierek (W30) 3000 m – Halle
  • 4. Platz Nicole Lohaus (W30) 3000 m – Halle
  • 4. Platz Freddy de Haas (M45) 3000 m – Halle
  • 5. Platz Franziska Schuster (W14) 80 m Hürden
  • 5. Platz Franziska Schuster (W14) Hochsprung
  • 5. Platz Nicolas Mayer (M14) 800 m – Halle
  • 6. Platz Lena Noack (W14) 2000 m
  • 7. Platz Ellen Nießing (W15) Dreisprung
  • 8. Platz Franziska Schuster (W14) 100 m
  • 8. Platz Franziska Schuster (W14) Speerwurf
  • 9. Platz Lena Noack (W14) Cross
  • 9. Platz Franziska Schuster (W14) 60 m – Halle
  • 9. Platz Luise Benthaus (W14) 2000 m
  • 9. Platz Lennart Grote (männliche Jugend U18) 3000 m
  • 10. Platz Franziska Schuster (W14) 60 m Hürden – Halle
  • 11. Platz Nicolas Mayer (M14) 800 m
  • 11. Platz Luise Benthaus (W14) 800 m
  • 20. Lennart Grote (männliche Jugend U18) Cross

Vereinsrekord

  • Christoph Verhalen (Männer) 25 Kilometer (1:30:47 Stunden)
  • Justin Peters (männliche Jugend U18) Fünfkampf (2.202 Punkte)
  • Tobias Rzepka (M15) Blockwettkampf Wurf (2.068 Punkte)
  • Nicolas Mayer (M14) 800 Meter (2:14,71 Minuten)
  • Nicolas Mayer (M14) Dreikampf (1.394 Punkte)
  • Nicolas Mayer (M14) Vierkampf (1.858 Punkte)
  • Nicolas Mayer (M14) Blockwettkampf Sprint/Sprung (2.448 Punkte)
  • Carina Fierek (Frauen) 10.000 Meter (38:28,70 Minuten)
  • Anna-Lina Dahlbeck (Frauen) 25 Kilometer (1:42:26 Stunden)
  • Naomi Weier (Weibliche Jugend U 20) 400 Meter Hürden (71,23 Sekunden)
  • Lina Jansen (Weibliche Jugend U20) Hammer (34,89 Meter)
  • Ellen Nießing (W15) Dreisprung (9,55 Meter)
  • Franziska Schuster (W14) Weitsprung (5,20 Meter)
  • Franziska Schuster (W14) Speer (500g) (28,09 Meter)
  • Franziska Schuster (W14) Dreikampf (1.433 Punkte)
  • Franziska Schuster (W14) Vierkampf (1.999 Punkte Int. Fünfkampf)
  • Franziska Schuster (W14) Blockwettkampf Sprint/Sprung (2.587 Punkte)
  • Franziska Schuster (W14) Siebenkampf (3.281 Punkte)

DLV-Top-30-Bestenliste

  • 3. Platz Luca Schumacher (Männer) Int. Fünfkampf (3099 Punkten)
  • 43. Platz Lina Jansen (Weibliche Jugend U20) Hammer (34,89 Meter)

2015

Deutsche Meisterschaften

  • 9. Platz Charlotte Speckert (Weibliche U 20) Diskus

Westdeutsche Meisterschaften

  • 6. Platz Charlotte Speckert (Frauen) Diskus

Nordrhein Meisterschaften

  • 1. Platz Charlotte Speckert (weibliche Jugend U20) Diskus
  • 2. Platz Riccarda Schlimnat (Frauen) 3000 m – Halle
  • 2. Platz Michael Schlimnat (M35) 5000 m
  • 5. Platz Isabelle Moska (weibliche U15) 2000 m
  • 8. Platz Lena Noack (weibliche U15) 2000 m
  • 10. Platz Lennart Grote (männliche U16) 3000 m 
  • 11. Platz Isabelle Moska (weibliche U15) 800 m – Halle

NRW-Meisterschaften

  • 3. Platz Charlotte Speckert (weibliche Jugend U 20) Diskus – Winterwurf
  • 5. Platz Riccarda Angenendt (Frauen) 5000 m
  • 9. Platz Charlotte Speckert (Frauen) Diskus
  • 12. Platz Carina Fierek (Frauen) 5000 m
  • 14. Platz Franziska Schuster (weibliche U16) Siebenkampf
  • 25. Platz Casandra Dominguez (weibliche U16) Siebenkampf
  • Vereinsrekord
  • Christoph Verhalen (Männer) Marathon (2:37:29 Std)
  • Franziska Schuster (W13-W15) 75 Meter elektr. (10,11 sec)
  • Franziska Schuster (W13-Frauen) 100 Meter  elektr. (12,83 sec)
  • Franziska Schuster (W13) Speer (400g) (25,79 m)
  • Franziska Schuster (W13-weibliche Jugend B) Speer (500 g) (25,09 m)
  • Franziska Schuster (W13-W15) Ballwurf (200g) (41,00 m)
  • Franziska Schuster (W13) Dreikampf (1.475 Punkte)
  • Franziska Schuster (W13) Vierkampf (1.938 Punkte)
  • Franziska Schuster (W14-W15) Vierkampf (1.890 Punkte)
  • Franziska Schuster (W13) Block S/S (2.520 Punkte)
  • Franziska Schuster (W13-W15) Siebenkampf (3.157 Punkte)
  • Nicolas Mayer (M13) 75 Meter (10,24 sec)
  • Nicolas Mayer (M13-M14) 800 Meter (2:25,38 min)
  • Nicolas Mayer (M13) Dreikampf (1.221 Punkte)
  • Nicolas Mayer (M13) Vierkampf (1.616 Punkte)

2014

Deutsche Meisterschaften

  • 7. Platz Charlotte Speckert (Weibliche Jugend U18) Diskus
  • 8. Platz Luca Schumacher (Junior) Zehnkampf
  • 9. Platz Luca Schumacher (Junioren) Speerwurf
  • 10. Platz Charlotte Speckert (Weibliche Jugend U20) Diskus - Winterwurf
  • 19. Platz Anna-Lina Dahlbeck (Frauen) Cross
  • 19. Platz Mannschaft Frauen 10 KM (Dahlbeck, Fierek, Angenendt)
  • 24. Platz Anna-Lina Dahlbeck (Frauen) 10 KM
  • 72. Platz Christoph Verhalen (Männer) 10 KM
  • 76. Platz Michael Schlimnat (M35) 10 KM
  • 84. Platz Carina Fierek (Frauen) 10 KM
  • 147. Platz Riccarda Angenendt (Frauen) 10 KM

Westdeutsche Meisterschaften

  • 1. Platz Nicole Höfer (Seniorinnen W 30) 5000 m
  • 4. Platz Riccarda Angenendt (Frauen) 5000 m
  • 6. Platz Carina Fierek (Frauen) 5000 m

Nordrhein Meisterschaften

  • 2. Platz Luca Schumacher (Junior) Zehnkampf
  • 3. Platz Charlotte Speckert (Weibliche Jugend U18) Diskus
  • 4. Platz Luca Schumacher (Männer) Speerwurf
  • 4. Platz Sebastian Kreuzburg (Männer) Zehnkampf
  • 6. Platz Lina Jansen (Weibliche Jugend U18) Hammerwurf
  • 8. Naomi Weier (Weibliche Jugend U18) 400 m Hürden

DLV-Top-30-Bestenliste

  • 2. Platz Luca Schumacher (Männer) Int. Fünfkampf (3.328 Punkte)
  • 10. Platz Luca Schumacher (Junioren) Zehnkampf (6.666 Punkte)
  • 29. Platz Luca Schumacher (Junioren) Speerwurf (61,53 m)
  • 43. Platz Luca Schumacher (Männer) Zehnkampf (6.666 Punkte)
  • 16. Platz Anna-Lina Dahlbeck (Frauen) Marathon (2:51:34 Std)
  • 27. Platz Anna-Lina Dahlbeck (Frauen) Halbmarathon (1:19,24 Std)
  • 11. Platz Riccarda Angenendt (Juniorinnen) 10000 m (39:39,75 min)
  • 18. Platz Charlotte Speckert (weibliche Jugend U 18) Diskus (41,45 m)

DLV-Senioren-Bestenliste

  • 37. Platz Freddy de Haas (M 45) 3000 m (9:59,42 min)
  • 22. Platz Freddy de Haas (M 45) 5000 m (16:55,34 min)
  • 19. Platz Freddy de Haas (M 45) 10000 m (35:27,66 min)

Vereinsrekord

  • Christoph Verhalen (Männer) Marathon (2:38,01 Std)
  • Christoph Verhalen (Männer) Halbmarathon (1:12,36 Std)
  • Christoph Verhalen (Männer) 10 KM Straße (32:42 min)
  • Luca Schumacher (Männer) Int. Fünfkampf (3.328 Punkte)
  • Luca Schumacher (Männer) Zehnkampf (6.666 Punkte)
  • Justin Peters (Männliche Jugend U18) 200 Meter (27,70 sec)
  • Nicolas Mayer (M12) 75 m (10,86 sec)
  • Nicolas Mayer (M12/M13) 800 m (2:27,38 min)
  • Len Deckers (M8) 5 KM Straße (22:47 min)
  • Anna-Lina Dahlbeck (Frauen) Marathon (2:51:34 Std)
  • Anna-Lina Dahlbeck (Frauen) Halbmarathon (1:19,24 Std)
  • Anna-Lina Dahlbeck (Frauen) 10 KM Straße (35:43 min)
  • Charlotte Speckert (Weibliche Jugend U18) Kugel (12,14 m)
  • Naomi Weier (Weibliche Jugend U18) 400m Hürden (72,54 sec)
  • Lina Jansen (Weibliche Jugend U18) Hammer (32,78 m)
  • Pauline Bücken (W13) Blockwettkampf Wurf (1.890 Punkte)
  • Franziska Schuster (W12) 75 m
  • Franziska Schuster (W12) 200 g Ball
  • Franziska Schuster (W12) Dreikampf

2013

Deutsche Meisterschaften

  • 12. Platz Charlotte Speckert (weibliche Jugend U18) Diskus
  • Luca Schumacher (Junior) Speer - Norm

Westdeutsche Meisterschaften

  • 2. Platz Luca Schumacher (Junior) Speer
  • Lina Jansen (W15) Hammer Westdeutsche Norm

Nordrhein Meisterschaften

  • 1. Platz Charlotte Speckert (Weibliche Jugend U18) Diskus
  • 4. Platz Lina Jansen (W15) Hammer
  • 12. Platz Naomi Weier (W15) 300 m Hürden
  • Rahel Weier (W14) 800 m Nordrheinnorm

DLV-Top-30-Bestenliste

  • 15. Platz Charlotte Speckert (Weibliche Jugend U18) Diskus (39,79 m)
  • 26. Platz Luca Schumacher (Junior) Speer (62,09 m)

Vereinsrekord

  • Nicolas Mayer (M11/11/12/13) 800 m (2:36,42 min)
  • Fynn Reinders (M8) 800 m (2:58,59 min)

2012

Nordrhein Meisterschaften

  • 1. Platz Charlotte Speckert (W15) Diskus
  • 9. Platz Charlotte Speckert (W15) Kugel
  • Alessa Reichmann (W15) Kugelstoßen Nordrhein B-Norm

DLV-Top-30-Bestenlist

  • 18. Platz Charlotte Speckert (W15) Diskus (35,30 m)

Vereinsrekord

  • Charlotte Speckert (W15) Diskus (34,97 m)
  • Laetitia Speckert (W12) Diskus (21,26 m )
  • Nicolas Mayer (M10/11/12/13) 800 m (2:39,48 min)

2011

  • Erfolgreiche Teilnahme an Kreismeisterschaften durch den Nachwuchs

2010

Deutsche Meisterschaften

  • 21. Platz Antonia Willemsen (W14) Blockwettkampf Sprint/Sprung

Nordrhein Meisterschaften

  • 4. Platz Riccarda Angenendt (Weibliche Jugend A) 1500 m
  • 5. Platz Antonia Willemsen (W14) Blockwettkampf Sprint/Sprung
  • 7. Platz Antonia Willemsen (W14) 80 m Hürden
  • 7. Platz Antonia Willemsen (W14) 60 Meter Hürden - Halle 
  • 9. Platz Annika van Hüüt (Frauen) Cross
  • 10. Platz Antonia Willemsen (W14) Weitsprung - Halle
  • 10. Platz Riccarda Angenendt (Weibliche Jugend A) Cross
  • 15. Platz Antonia Willemsen (W14) 60 Meter - Halle
  • Philisa Thelen (W15) 60 m Hürden - Halle - Vorlauf

DLV-Top-30-Bestenliste

  • 17. Platz Antonia Willemsen (W14) 80 m Hürden (12,23 sec)
  • 23. Platz Annika van Hüüt (Juniorin) 3000 m Hindernis (13:14,32 min)

Vereinsrekord

  • Eileen Mewes (W11) 50 m (7,56 sec)
  • Eileen Mewes (W11) 75 m (11,45 sec)
  • Joeline Wiegandt (W10) Weitsprung (4,44 m)

2009

Deutsche Meisterschaften

  • Riccarda Angenendt (Weibliche Jugend B) 1500 m - Vorlauf

Westdeutsche Meisterschaften

  • 9. Platz Annika van Hüüt (Weibliche Jugend A) 5000 m
  • 13. Platz Riccarda Angenendt (Weibliche Jugend B) 3000 m

Nordrhein Meisterschaften

  • 1. Platz Annika van Hüüt (Weibliche Jugend A) 2000 m Hindernis
  • 2. Platz Annika van Hüüt (Weibliche Jugend A) 3000 m
  • 4. Platz Riccarda Angenendt (Weibliche Jugend B) 1500 m Hindernis
  • 6. Platz Riccarda Angenendt (Weibliche Jugend B) 3000 m
  • 8. Platz Annika van Hüüt (Weibliche Jugend A) Cross
  • 35. Platz Matthieu Kohl (Männliche Jugend B) Cross

DLV-Top-30-Bestenliste

  • 25. Platz Annika van Hüüt (Juniorin) 2000 m Hindernis (7:53,83 min)
  • 29. Platz Riccarda (Weibliche Jugend B) 1500 m Hindernis (5:45,86 min)

Vereinsrekord

  • Joeline Wiegandt (W10) Weitsprung (4,29 m)
  • Antonia Willemsen (W13) 75 m (10,21 sec)
  • Antonia Willemsen (W13) 60 m Hürden (9,88 sec)
  • Antonia Willemsen (W13) Weitsprung (5,22 m)

2008

Westdeutsche Meisterschaften

  • 5. Platz Riccarda Angenendt (Weibliche Jugend B) 3000 m
  • 7. Platz Annika van Hüüt (Weibliche Jugend A) 5000 m
  • 19. Platz Christopher Deckers (Männliche Jugend B) 3000 m

Nordrhein Meisterschaften

  • 2. Platz Nils van Rijn (M14) 2000 m
  • 3. Platz Annika van Hüüt (Weibliche Jugend A) 3000 m
  • 3. Platz Nils van Rijn (M14) Cross
  • 4. Platz Nils van Rijn, Matthieu Kohl, Marcel Böhmer (Schüler A) Cross Mannschaft
  • 4. Platz Lisa Schmidtke (W14) Cross
  • 5. Platz Nils van Rijn (M14) 1000 m
  • 5. Platz Riccarda Angenendt (Weibliche Jugend B) 800m - Halle
  • 6. Platz Lisa Schmidtke (W14) 2000 m
  • 6. Platz Riccarda Angenendt (Weibliche Jugend B) 800 m
  • 11. Platz Riccarda Angenendt (Weibliche Jugend B) Cross
  • 12. Platz Annika van Hüüt (Weibliche Jugend A) Cross
  • 15. Platz Christopher Deckers (Männliche Jugend B) Cross
  • 15. Platz Marcel Böhmer (M15) 3000 m
  • 16. Platz Matthieu Kohl (M15) 3000 m
  • 19. Platz Lisa Schmidtke (W14) 800 m  
  • 19. Platz Marcel Böhmer (M15) Cross
  • 23. Platz Matthieu Kohl (M15) Cross

2007

Deutsche Meisterschaften

  • Riccarda Angenendt (Weibliche Jugend B) 1500 m - Vorlauf

Westdeutsche Meisterschaften

  • 1. Platz Riccarda Angenendt (W15) 2000 m

Nordrhein Meisterschaften

  • 1. Platz Riccarda Angenendt (W15) 2000 m
  • 2. Platz Riccarda Angenendt (W15) 800 m
  • 5. Platz Annika van Hüüt (Weibliche Jugend B) 800 m - Halle
  • 5. Platz Raphael Deckers (Männliche Jugend A) 1500 m
  • 6. Platz Riccarda Angenendt (Weibliche Jugend B) 800 m
  • 7. Platz David Bogusch (Männliche Jugend A) Hochsprung
  • 7. Platz Annika van Hüüt (Weibliche Jugend B) 1500 m
  • 8. Platz Riccarda Angenendt (W15) Cross
  • 8. Platz Marcel Böhmer (M14) 3000 m
  • 10. Platz Lisa Schmidtke (W14) 2000 m
  • 12. Platz Christopher Deckers (Männliche Jugend B) 1500 m
  • 19. Platz Marcel Böhmer (M14) Cross

DLV-Top-30-Bestenliste

  • 7. Platz Riccarda Angenendt (W15) 2000 m (6:39,31 min)

2006

Deutsche Meisterschaften

  • 14. Platz Mareike Gehrmann (Juniorin) Halbmarathon

Nordrhein Meisterschaften

  • 1. Platz Riccarda Angenendt (W14) 2000 m
  • 3. Platz Riccarda Angenendt (W14) 800 m – Halle
  • 3. Platz Riccarda Angenendt (W14) 800 m
  • 4. Platz Annika van Hüüt (Weibliche Jugend B) 1500 m
  • 5. Platz Mareike Gehrmann (Juniorin) Cross
  • 6. Platz Mareike Gehrmann (Juniorin) 1500 m
  • 6. Platz Riccarda Angenendt (W14) Cross
  • 11. Platz Roman Voigt (M15) 1000 m - Halle
  • 13. Platz Christopher Deckers (M15) 1000 m
  • 13. Platz Roman Voigt (M15) Cross
  • 17. Platz Roman Voigt (M15) 1000 m

DLV-Top-30-Bestenliste

  • 10. Platz Riccarda Angenendt (W14) 800 m (2:18,74 min)
  • 27. Platz Riccarda Angenendt (W14) 800 m (2:18,74 min)
  • 6. Platz Riccarda Angenendt (W14) 2000 m (6:46,81 min)
  • 19. Platz Riccarda Angenendt (W15) 2000 m (6:46,81 min)
  • 13. Platz Riccarda Angenendt (W15) 5 KM Straße (19:45 min)
  • 24. Platz Riccarda Angenendt (W15) 5 KM Straße (19:45 min)
  • 26. Platz Mareike Gehrmann (Juniorin) Halbmarathon (1:33:50 Std)

2005

Deutsche Meisterschaften

  • 5. Platz Mareike Gehrmann (Juniorin) Halbmarathon
  • 21. Platz Raphael Deckers (Männliche Jugend B) 3000 m

Westdeutsche Meisterschaften

  • 5. Platz Annika van Hüüt (W15) 2000 m

Nordrhein Meisterschaften

  • 3. Platz Mareike Gehrmann (Weibliche Jugend A) 1500 m
  • 3. Platz Riccarda Angenendt (W14) 2000 m
  • 4. Platz Mareike Gehrmann (Juniorin) Cross
  • 5. Platz Raphael Deckers (Männliche Jugend B) 2000 m Hindernis
  • 5. Platz Raphael Deckers (Männliche Jugend B) 3000 m
  • 6. Platz Annika van Hüüt (W15) 2000 m
  • 6. Platz Riccarda Angenendt (W14) 800 m
  • 7. Platz Mareike Gehrmann (Juniorin) 800 m - Halle
  • 8. Platz David Bogusch (Männliche Jugend B) Hochsprung – Halle
  • 8. Platz Annika van Hüüt (W15) Cross  
  • 9. Platz Stefan Wadleich (Männliche Jugend B) 800 m
  • 9. Platz Annika van Hüüt (W15) 300 m
  • 10. Platz Christopher Deckers (M14) 1000 m
  • 10. Platz Annika van Hüüt (W15) 800 m - Halle

DLV-Top-30-Bestenliste

  • 11. Platz Mareike Gehrmann (Juniorin) Halbmarathon (1:31:02 Std)
  • 17. Platz Riccarda Angenendt (W14) 5 KM Straße (20:03 min)

2004

Deutsche Meisterschaften

  • 11. Platz Mareike Gehrmann (Juniorin) Halbmarathon
  • 19. Platz Mareike Gehrmann (Juniorin) 10 KM Straße

Westdeutsche Meisterschaften

  • 3. Platz Mareike Gehrmann (Weibliche Jugend A) 10 KM Straße

Nordrhein Meisterschaften

  • 4. Platz Mareike Gehrmann (Juniorin) Cross
  • 7. Platz Annika van Hüüt (W14) Cross
  • 7. Platz Mareike Gehrmann (Juniorin) 1500 m

DLV-Top-30-Bestenliste

  • 27. Platz Mareike Gehrmann (Juniorin) Halbmarathon (1:32:35 Std)

Vereinsrekord

  • Lisa Schmidtke (W10/11/12) 5 KM Straße (19:45 min)

2003

Westdeutsche Meisterschaften

  • 4. Platz Raphael Deckers (M14) 3000 m
  • 8. Platz Mareike Gehrmann (weibliche Jugend A) 1500 m Halle
  • 13. Platz Stefan Wadleich (M15) 1000 m
  • Andreas Remy (M15) 80 m Hürden - Vorlauf

Nordrhein Meisterschaften

  • 2. Platz Stefan Wadleich (M15) 3000 m
  • 3. Platz Raphael Deckers (M14) 3000 m
  • 3. Platz Mareike Gehrmann (weibliche Jugend A) Cross
  • 4. Platz Stefan Wadleich (M15) Cross
  • 4. Platz Raphael Deckers (M14) Blockwettkampf Lauf
  • 5. Platz David Bogusch (M15) Hochsprung
  • 6. Platz Raphael Deckers (M14) Cross
  • 10. Platz Annika van Hüüt (W14) 2000 m

DLV-Top-30-Bestenliste

  • Platz 23 Mareike Gehrmann (Juniorin) Halbmarathon (1:35:08 Std)
  • Platz 29 Stefan Wadleich (M15) 5 KM (17:16 min)

Vereinsrekord

  • Lisa Schmidtke (W9) 5 KM Straße (21:02 min)

2002

Nordrhein Meisterschaften

  • 3. Platz Stefan Wadleich (M14) Cross
  • 3. Platz Raphael Deckers (M14) 3000 m  
  • 3. Platz Mareike Gehrmann (weibliche Jugend A) Cross
  • 3. Platz Mareike Gehrmann (weibliche Jugend A) 1500 m
  • 4. Platz Stefan Wadleich (M14) 3000 m

DLV-Top-30-Bestenliste

  • Platz 13 Stefan Wadleich (M14) 5 KM Straße (17:40 min)
  • Platz 27 Stefan Wadleich (M14) 3000 m (10:00,60 min)
  • Platz 27 Mareike Gehrmann (Juniorin) Halbmarathon (1:35:22 Std)

Vereinsrekord

  • Lisa Schmidtke (W8) 5 KM Straße (22:45 min)

2001

Deutsche Meisterschaften

  • 8. Platz Tim Friese (Männliche Jugend A) Hochsprung - Halle
  • 11. Platz Tim Friese (Männliche Jugend A) Hochsprung
  • Friederike Barenhorst (Weibliche Jugend B) 100 m Hürden - Vorlauf

Westdeutsche Meisterschaften

  • 4. Platz Sebastian Deckers (M15) 3000 m

Nordrhein Meisterschaften

  • 2. Platz Tim Friese (Männliche Jugend A) Hochsprung - Halle
  • 3. Platz Sebastian Deckers (M15) Cross
  • 3. Platz Sebastian Deckers (M15) 3000 m
  • 5. Platz Mareike Gehrmann (Weibliche Jugend B) Cross
  • 5. Platz Mareike Gehrmann (Weibliche Jugend B) 3000 m
  • 7. Platz Mareike Gehrmann (Weibliche Jugend B) 800 m - Halle
  • Friederike Barenhorst (Weibliche Jugend B) 60 m Hürden - Halle - B-Finale

DLV-Top-30-Bestenliste

  • 14. Platz Tim Friese (Männliche Jugend A) Hochsprung (2,01 m)
  • 26. Platz Mareike Gehrmann (Weibliche Jugend A) 15 KM Straße (65:53 min)

2000

Deutsche Meisterschaften

  • 9. Platz Tim Friese (Männliche Jugend B) Hochsprung
  • Mareike Gehrmann (Weibliche Jugend B) Cross
  • Veronika Otto (Weibliche Jugend B) 1500 m - Norm

Westdeutsche Meisterschaften

  • 4. Platz Matthias Otto (M15) 3000 m

Nordrhein Meisterschaften

  • 1. Platz Matthias Otto (M15) Cross
  • 1. Platz Veronika Otto (Weibliche Jugend B) 1500 m
  • 4. Platz Sebastian Deckers (M14) Cross

DLV-Top-30-Bestenliste

  • 18. Platz Tim Friese (Männliche Jugend B) Hochsprung (2,00 m)
  • 29. Platz Mareike Gehrmann (Weibliche Jugend A) 15 KM Straße (65:46 min)